Программирование в 1СПятница, 26.04.2024, 01:54

| RSS
Главная | Флажок "Использовать стандартные команды" - мешает сравнению - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 1С v.8.2 » Программирование в 1С v.8.2 » Флажок "Использовать стандартные команды" - мешает сравнению (Можно ли его снять сразу для всех объектов метаданных?)
Флажок "Использовать стандартные команды" - мешает сравнению
OlegДата: Вторник, 12.04.2011, 15:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Имеется хранилище, в котором ведётся доработка ЗУП.

Проблема : после перехода на 1С Предприятие 8.2 (и после отключения режима совместимости с 1С 8.1) стало гораздо сложнее обновляться на новый релиз ЗУП.

При попытке сравнить конфигурацию, сохранённую из хранилища, с типовой конфигурацией, оказывается много различий между многими-многими объектами только в части флажка "Использовать стандартные команды" (среди списка объектов : Общие формы, Справочники, Документы и т.д.)

А именно : сравнение показывает, что в файле для почти всех объектов метаданных этот флажок = Истина (видимо, флажок появился после конвертации базы хранилища из 1С 8.1 в 1С 8.2), а в типовой конфигурации ЗУП этот флажок = Ложь.

Управляемое приложение я пока никак не использую, все пользователи работают в обычном приложении.

Можно ли малой кровью решить проблему, например, снять этот флажок (в хранилище) сразу для всех объектов метаданных? Т.к. по всей видимости в типовой конфигурации ЗУП этот флажок везде снят.

Добавлено (12.04.2011, 15:47)
---------------------------------------------
Как ни странно, но проблема ещё актуальна...


Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
 
SpacerДата: Четверг, 19.04.2012, 18:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Можно ли малой кровью решить проблему, например, снять этот флажок (в хранилище) сразу для всех объектов метаданных?

Здравствуйте!
Да, вероятнее всего флажок "Использовать стандартные команды" появился после конвертации базы хранилища из 1С 8.1 в 1С 8.2. Если вы не используете управляемое приложение, то вам этот флажок действительно не нужен.
Снять этот флажок (в хранилище) сразу для всех объектов метаданных я думаю не получится.
Но мне кажется снять его по отдельности для каждого объекта тоже не так уж долго.
Во всяком случае другого выхода я не вижу.
 
Форум » 1С v.8.2 » Программирование в 1С v.8.2 » Флажок "Использовать стандартные команды" - мешает сравнению (Можно ли его снять сразу для всех объектов метаданных?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright 1C:Programmer © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz